Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u282002/freedomworld.ru/www/forum/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Орден Мифичесского Рассвета (Рассвет)
На главную
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апрель 2024, 17:42:45 Поиск
   Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

О проекте Скриншоты Игровой мир
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 144   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Орден Мифичесского Рассвета (Рассвет)  (Прочитано 453693 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Индикатор_рыбы
Участник тестирования
Почетный член форума
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885


Рыбикатор Всея Воблы!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #240 : 23 Сентябрь 2008, 14:00:20 »


Цитировать
Тут вот еще подумалось, Ева и Адам, живя в раю, не ипытывали стыд, боль т.д., а еще они не имели детей. Все дети Адама и Евы появились уже после их изгнания. Вопрос: почему именно так? Что мешало им иметь детей в раю?
Ничего не мешало, просто изначально они не имели представления о многом, пока яблока не захавали, а для получения необходимых знаний им просто не хватило времени, они же как дети были, а ты же не станешь от детей детей требовать :).
Цитировать
Ева хотела знаний, она их получила
по поводу получения знаний, для того чтобы принудить людей ослушаться Бога, диавол должен был предложить им достаточно убедительную мотивацию, выдвинуть некую очень серьезную причину. И такая причина была найдена. Змий внушает жене: Бог потому запрещает вам вкушать от этого древа, что, вкусив, вы познаете добро и зло и “будете, как боги”. То есть стоит лишь вкусить от древа сего — и сделаешься как Бог.
Но вот что удивительно: а не к тому же, собственно, призвал и Господь человека, создавая его по образу и подобию Своему? Ведь мы уже говорили о том, что уподобление творения Творцу есть цель, которую Бог поставил перед человеком. Человек призван развить все свои внутренние силы для того, чтобы уподобиться Богу, стать как Он. На первый взгляд цель одна и та же — и диавол говорит: “Будете, как боги”, и Бог говорит: “Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный”. А между тем разница есть, и принципиальная. Бог призывает человека достичь этой цели через развитие и самосовершенствование. Такое совершенствование требует огромного напряжения сил, жизненного подвига. И Бог помогает человеку на этом пути: подает ему Свою благодать, Свою энергию, делится с ним даром Своей Божественной жизни. Тогда как диавол предлагает путь, не требующий каких-либо усилий со стороны человека  и не зависящий от воли Божией. Ибо вкусить от плода означает прибегнуть к неким силам и средствам, действующим магически, помимо Бога, и не исходящим от Него. При этом подразумевается, что человек уже не будет нуждаться в Боге, ибо сам займет Его место.
Цитировать
А почему он смог это сделать? Потому что в человеке изначально была заложена способность к греху.
По учению отцов Церкви зло не является сущностью само по себе. “Зло не имеет ни особой сущности, ни царства. Оно — не безначально, не самобытно, не сотворено Богом”, — подчеркивает святитель Григорий Нисский. Все, сотворенное Богом, и все, существующее в природе, является благим и прекрасным. Зло же есть некое искажение первоначального замысла Творца — искажение, причиной которого была свободная воля диавола и демонов, добровольно отдалившихся от Бога. Как тьма возникает по мере удаления от источника света, так и зло возникает по мере удаления от Бога. Так что не надо тут про ошибки господа, бог это не тип который где то там сидит, Он — существо иного порядка, находящееся по Своей природе вне нашего мира. Бог есть Абсолютное Бытие в его полноте. Бог — в начале всего. Бог существует всегда Он вне времени Бог есть Дух не только Вездесущий, но и Всемогущий и мн. др. в том же духе. (все из библии) и разве может существо с такими нее*нными статами и абилками может так сильно устать чтоб накосячить в сотворении главного проекта (под которое все остальное и было заточено?)


Цитировать
Цитата: Индикатор_рыбы от Сегодня в 08:46:01
Священное Писание свидетельствует о том, что человек создан “по образу” и “по подобию” Божию (Быт. 1. 26) считаешь что господь уже успел нагрешить создавая людей?))))
Тут ты сам себе противоречишь. Твои же слова:
Цитата: Индикатор_рыбы от 22 Сентября 2008, 13:28:28
Бред!
все равно что, если я буду доказывать что мои родители далпае*ы потаму что я долпае*,
"По образу и подобию" - это не создание точной копии, а создание чего-то похожего, но в с какими-то отличиями)
Ну не будем сравнивать родители мои далеки от всевышнего не стали они равны богу чтобы меня сделать идеальным, другое дело бог........

Записан
Индикатор_рыбы
Участник тестирования
Почетный член форума
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885


Рыбикатор Всея Воблы!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 23 Сентябрь 2008, 14:19:01 »

Вообще христианство не моя религия ибо в ней много моментов с которыми я не согласен.
Так например в моем последнем посте говориться “Зло не имеет ни особой сущности, ни царства. Оно — не безначально, не самобытно, не сотворено Богом” А я в этом крайне сомневаюсь мнение про то что "Зло же есть некое искажение первоначального замысла Творца — искажение, причиной которого была свободная воля диавола и демонов, добровольно отдалившихся от Бога. Как тьма возникает по мере удаления от источника света, так и зло возникает по мере удаления от Бога" считаю просто притянутым, а на деле бог сам создавая сатану изначально наделил его способностью тащиться от своей не в рот е*нности. В результате чего он и отдалился от него, и яблоко он подкинул.
Это как какая нибудь компьютерная игра - играя в которую игрок начинает ассоциировать себя с персонажем и мир в котором он находиться в тот момент полон для него загадок и тайн. А для создателя игры в ней нет никаких тайн ему все известно. Да можно по аналогии с играми притянуть сюда момент с ошибками в игре дескать диавол - ошибка создателя. НО ошибки в играх правяться, выпускаться обновления, или делаются откаты, а кто может быть уверен какую версию "бытия" играем мы с вами. Может Он уже раз 5 откатывал свою игру, правил баги, ставил обновы. Может он ваще удалял все нафиг а потом устанавливал по новой?
Конечно библия учит что как однажды все сделали так все и идет по сей день, но библия была написана людьми хоть и несет слово божие.
Записан
JNEC
Участник тестирования
Форумчанин
*

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509



Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : 24 Сентябрь 2008, 10:05:53 »

Ну, Индикатор.. Ппц..Я еле прочитал..
Ты случаем не на теологическом факультете учишься, не в симинарии духовной? Откуда такие познания и рассуждения широкомасштабные или ты в руках с Библией и открытой Википедией посты пишешь? Я удивлён  :)

Ну, да ладно, это не по теме, а так ремарка..

А по теме.. Хм..Ведь некоторые утверждают, что Змием был не дьявол,а .. Лилит, первая жена Адама, созданная Богом не из ребра, а так же как и Адам из глины..

П.С. Ярочка  :) в ЛС и куда-нибудь) Под куда-нибудь я подразумевал аську или прочие средства связи- что захочешь  :)
Записан

Индикатор_рыбы
Участник тестирования
Почетный член форума
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885


Рыбикатор Всея Воблы!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 24 Сентябрь 2008, 10:55:54 »

Не я уже отучился и причем был довольно далек от теологии, хотя лет в 14-15 реально загнался в духовную семинарию поступать  :-D
но потом осознал что христианство - не мое. Ну а широкомасштабность рассуждения в этом это последствия данного загона (просто благодаря ему легко найти откуда и что можно скопипастить  :-D)
Цитировать
Хм..Ведь некоторые утверждают, что Змием был не дьявол,а .. Лилит, первая жена Адама, созданная Богом не из ребра, а так же как и Адам из глины..
знаешь религия штука такая, что все хотят в ней выпендриться, а желательно ченить переписать из священного писания (я вот например), вот и начинают что то утверждать, причем не все из их утверждений можно доказать/опровергнуть все строиться на "типа логике"  :-D
а вообще:
Цитировать
За такую ересь раньше в лучшем случае от церкви отлучали:)
:-D
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 11:33:42 от Индикатор_рыбы » Записан
К И Р
Участник тестирования
Почетный член форума
**

Репутация: 95
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715


С Рассветом по жизни.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 24 Сентябрь 2008, 13:41:02 »

Конечно библия учит что как однажды все сделали так все и идет по сей день,

А где гарантия что всё сделали? Может сейчас всё еще седьмой день, и всё еще творится? Если учесть что человенк создан по образу и подобию Его, и оценить его тягу к созиданию/разрушению/изменению, то такой тезис тоже может иметь место)

А насчет религии ты прав... почти в каждой есть недочеты, свойственные людям.... Рабом я себя называть не позволю, ибо я же создан по образу Создателя, какой я раб? От вина отказываться не собираюсь, свинину люблю, женщин тоже.

и тем более не буду созерцать окружающую меня тхарму, сидеть не жря годами и ждать пока погружусь в нирвану.

Дадада, и свинец с ртутью в глотку не хочется заливать.........

Но почему бы не верить?
Записан

Дурак, признавший что он дурак - уже не дурак.
Индикатор_рыбы
Участник тестирования
Почетный член форума
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885


Рыбикатор Всея Воблы!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 24 Сентябрь 2008, 14:53:40 »

Вообще скока не рассуждай по поводу религии толку от этого не будет никакого, я вот для себя давно сделал вывод - я бог и неипет!!!!
Ведь если мыслить логически вначале не было ничего, был тока бога, потом он создал то, то и то.
Вопрос как он это создавал не имея ничего? ведь каким ты крутым гастарбайтером не будь а чтобы дом построить все равно тебе строй материалы нужны. А у него их нет. Вернее они есть, но эти материалы и есть он сам. Тоесть для создания вселенной он использует различные свои частицы. Стало быть я не просто создан по образу и подобию, а я есть часть бога. Но я заявляю что я бог а не часть, и это правильно!
Ведь разве ты будешь что то свое тратить черт знает на что да еще и просто так? Конечно нет, поэтому (по моей теории) вселенная не где то рядом (в религиях бог где то на небе сидит и сверху смотрит как правило) а внутри него самого, тоесть нашу вселенную можно сравнить со сном бога, его фантазией. Ведь даже простой человек может напридумывать себе свой мирок, вот и он придумал себе свой просто у него детализация получше, изображение качественнее и персонажей побольше. Но при всем при этом это все происходит внутри него и этот мир и есть он сам.
Во блин короче сам запутался в объяснениях :) это надо дунуть и выслушать мои два-три часа бреда  :) и тогда просветление и осознание настигнет тебя :)



Записан
К И Р
Участник тестирования
Почетный член форума
**

Репутация: 95
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715


С Рассветом по жизни.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #246 : 24 Сентябрь 2008, 15:06:41 »

Угу... тогда Сатана-это воплощение нехорошей мысли Бога, так сказать его тайные и тщательно загоняемые в зопу измышления...

Но вот меня всегда интересовало...вот ты вот сказал что Боженька создал мир...ну допустим ничего у него не было... создал из себя.

А что было до этого? Как это продолжалось и на что это было похоже? Как появился Бог или Вселенная, из чего, если ничего не было?

И если ничего не было, то не существовало и времени... а если не существовало времени, то как тогда что то получилось из ничего, если даже нельзя сказать сколько это шло и какого цвета  :bm: .


И как получилось так что из того что было ВЕЧНО а может и не было вообще - получилась такая шняга, с пространством, временем, объемом.....

А если принять на веру принцип что из ничего ничего не получается, то можно сделать вывод что до это тоже что то существовало? Но не могло же это быть всегда? Должно быть начало.....когда ничего не было.... но даже если и есть начало, то перед началом же тоже что то было? И сколько было таких начал? а перед ними.... всё равно мы приходим к абсолютному отсутствию всего....  :bu:
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 15:08:37 от К И Р » Записан

Дурак, признавший что он дурак - уже не дурак.
Индикатор_рыбы
Участник тестирования
Почетный член форума
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885


Рыбикатор Всея Воблы!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 24 Сентябрь 2008, 15:37:16 »

Сатана это человеческая придумка чтоб было кого винить и на кого ссылаться  :-D
Цитировать
А что было до этого? Как это продолжалось и на что это было похоже? Как появился Бог или Вселенная, из чего, если ничего не было?
вот попытайся представить себе ничто.
Просто ничто пустота но не вакум, ибо в нем тоже течет время и распространяются волны. А такое  глобальное ничто. И пусть кажеться что там ничего нет. На самом деле там что то есть но просто оно пока неподвластно нашему восприятию, т.к. душа человека она как рука в перчатке как ты это ничто не щупай а все равно будешь ощущать перчатку.   
Записан
Отец Святославы
Участник тестирования
Форумчанин
*

Репутация: -27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155


Я курю твою карму. ставь мне минус


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 24 Сентябрь 2008, 15:58:17 »

Потратил почти час, но прочитила все что написано выше. Что сказать)))))))странные вы люди да и только))))))))). Столько наворотили всего и Лилит сюда зачемто приплели и от туда кусок и от туда , я так давно не ржал, правдо всело написано))))))))). О ком писали я так и не понял, но весело просто жуть)))))) Простой пример- допустим к "попуасам" приехал богомол и начил их лечит про Иисуса, расказал историю про пасху (думаю все ее знают) что пьют кровь и едят плоть))))))) думаю они посмотрят на этого человека и скажут прикольный у них сын бога, вот это душевно и крови попили и мясца поели))))))допустим проповедник уехал или умер неважно. Пройдет совсем немного времени и эти хлопци завалят каконить врага сварив его и седя вокруг костра мирно будут беседовать, поедать мясцо))))))И вот я уверен найдется какойнить весельчак который вспомнит историю про пасху и начнет прикалыватся проводя аналогии с пасхой и их вечерней трапезой))))). Это я к тому то поржать над этой темой нужно, ну рыб молодец я тебе теперь + буду ставит за позитифф))))))))))))))))))
Записан

Вселенная питается счастьем человеческим, и она сделает всё чтобы человек был счастлив.  
Несу по жизни эту мысль!!!
Индикатор_рыбы
Участник тестирования
Почетный член форума
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885


Рыбикатор Всея Воблы!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 24 Сентябрь 2008, 16:21:14 »

Это я к тому то поржать над этой темой нужно, ну рыб молодец я тебе теперь + буду ставит за позитифф))))))))))))))))))
Позитив это ваще самая важная штука!
Цитировать
О ком писали я так и не понял, но весело просто жуть)
мммм....Хороший вопрос. могу сказать одно все вылилось в размышления о боге и все пришли к выводу что бог это я.
вот нахрена это все в действительности нужно было  :-D непонятно. ну ниче буду как нибудь  Кира с кружкой нефильтрованного доедать вспомним поугораем  :-D
Записан
Fanat
Участник тестирования
Новичок
*

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 22


Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 24 Сентябрь 2008, 17:43:13 »

Флуд...флуд...флуд :be: :be: :be:
Записан

Сессия, она как ММОРПГ. Рулят либо задроты, либо донаторы
К И Р
Участник тестирования
Почетный член форума
**

Репутация: 95
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715


С Рассветом по жизни.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : 24 Сентябрь 2008, 17:50:58 »

Эээ.....зачем мну доедать?) я того....невкусный... и это....ты же создал мну(хрен поймешь из чего) значит есть меня нерационально!

лучше расскажи, как так получилось что из вечной пустоты, которой не было начала, появилось всё это гамно?

А еще расскажи как что то не может иметь начала?  :bu:

Конца согласен нету у многого.... но как не может быть начала чего-либо?
Записан

Дурак, признавший что он дурак - уже не дурак.
JNEC
Участник тестирования
Форумчанин
*

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509



Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 24 Сентябрь 2008, 19:22:55 »

А еще расскажи как что то не может иметь начала?  :bu:

Конца согласен нету у многого.... но как не может быть начала чего-либо?

Ну, а обруч в конце концов? Где у него конец, а где начало? А если начало - это и есть конец, а конец есть начало? А почему бы и с миром не так.. Бог - он и конец и начало, был всегда типа и не было этого Ничто, о котором говорят выше)  Сидел он, сидел, скучно ему стало одному-то, вот и решил он себе полигон создать для испытаний всяких, создал и увидел, что это хорошо.. хорошо, да не совсем, ибо скучно всё равно и создал он змия того ( то бишь диавола в обличие змия) и поручил он ему искушения на людей посылать и стало ему весело сразу - то с Рая выгонит, то гладиатора Каина посмотрит, то потом, то башню, а там глядишь и с Машей погулял, да так погулял, что пришлось потом сына признать.. Во жизнь-то веселая - постоянно людишки что-то выдумывают, то воюют, то банкуют, а то на форумах всякую херь про Него пишут  :) Не жизнь, а одна сплошная Смехопанорама..
И не вмешивается он ни во что, практически, ибо знает, что с чего всё началось к тому и вернётся, то есть к нему..О как  :)
Записан

К И Р
Участник тестирования
Почетный член форума
**

Репутация: 95
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715


С Рассветом по жизни.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 24 Сентябрь 2008, 19:38:11 »

Ну сидел сидел он ......и сколько он сидел пока скучно не стало? Как он мог сидеть безконечность времени? он же сел когда то?

А что до этого было??
Записан

Дурак, признавший что он дурак - уже не дурак.
К И Р
Участник тестирования
Почетный член форума
**

Репутация: 95
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715


С Рассветом по жизни.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : 24 Сентябрь 2008, 19:42:12 »

И каково сознавать себя, и помнить себя безконечно? Если он существовал всегда......то это даже не триллиарды триллиардов лет....это неизмеримо больше, то есть он существовал безконечное число  лет....

Каково живому существу, или не живому, существовать безконечно? не в плане - никогда не умирать..а в плане-никогда не рождаться....

Ведь и человек, и нечеловек-когда то НАЧИНАЕТ сознавать себя....

А тут мы сталкиваемся с тем- что Он не начинал....его память теряется в безконечности! Если вдуматься- то становится понятно почему Его всё это достало.....
Записан

Дурак, признавший что он дурак - уже не дурак.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 144   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Copyright © 2008-2010 Raigent Entertainment
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

Naaks
Индекс цитирования LiveInternet
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 20.