этайп
Участник тестирования
Без флуда никуды

Репутация: 154
Offline
Пол: 
Сообщений: 6246
люблю повеселиться, особенно пожрать!
|
 |
« Ответ #60 : 20 Апрель 2009, 01:28:37 » |
|
Ождали они появления Наиля либо Бунджена, которые на днях перед их уходом собирались посетить Анандэс. (летопись № 7) буквочка "и" пропущена.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ягами Лайт
Uncle_SAM
Блиноедка
Почётный флудер
   
Репутация: 8
Offline
Пол: 
Сообщений: 1128
я - справедливость
|
 |
« Ответ #61 : 20 Апрель 2009, 01:42:06 » |
|
спасибо. ________
|
|
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 03:21:41 от Master »
|
Записан
|
|
|
|
TIMYN
Участник тестирования
Освоившийся
Репутация: 6
Offline
Пол: 
Сообщений: 104
|
 |
« Ответ #62 : 20 Апрель 2009, 08:26:26 » |
|
Летопись 5: "В самом начале солнечного круга молодой крестьянин, по прозвищу Ковет..." "Так было положено начало династии Коветронов, честных и благородных правителей, управлявших городами людей еще почти две тысячи лет." Каждый человек, конечно, может иметь прозвище, но у него также ,как минимум, есть имя и фамилия (например для англоязычных людей), а у нас есть еще и отчество - типа батькович :) Династия честных и благородных была положена от прозвища :bw: ? По моему мнению логичнее дать ему фамилию Эйлон - это название города, который он создал, а "по прозвищу Ковет..." заменить на " по имени Ковет..." Летопись 6: "...двух молодых исследователей: Декту и Креша. " Тут тоже можно указать фамилии , а потом просто называть по имени :)
"Сидя в баре на центральной площади Эйлона ..." Бар - это по современному, лучше таверна :)
"Рагтон предложил пойти домой, но Креш смог убедить ..." А это третьий исследователь :) ? "Солнце уже начало заходить за горизонт, как вдруг Сэлу показалось..." А это четвертый исследователь? В начале летописи их было двое.
|
|
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 09:08:21 от TIMYN »
|
Записан
|
|
|
|
Master
|
 |
« Ответ #63 : 20 Апрель 2009, 09:13:40 » |
|
Обьяснение простое - в то время с фамилиями было грубо говоря туго, в первую очередь среди обычных крестьян. Максимум могло быть "Ковет Длинноухий"))) Это уже в наше время все привыкли к тому что у человека есть имя, фамилия и отчество, а время, когда происходят эти события - почти полторы тысячи лет назад по "земному" летоисчеслению, тогда даже отсутствию имени никто бы не удивился. В дальнейших летописях фамилии будут встречаться все чаще, но пока это лишь самое начало истории :)
зы: про исследователей - внимательней почитай, их больше трех)) ззы: а вообще летописи будут "расширяться" легендами, и как минимум одна из них будет про постройку Эйлона, там и прочитаете откуда такое название :)
|
|
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 09:20:52 от Master »
|
Записан
|
шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...  Я в контакте
|
|
|
TIMYN
Участник тестирования
Освоившийся
Репутация: 6
Offline
Пол: 
Сообщений: 104
|
 |
« Ответ #64 : 20 Апрель 2009, 09:16:43 » |
|
Обьяснение простое - в то время с фамилиями было грубо говоря туго, в первую очередь среди обычных крестьян. Представьте себе "Ковет Длинноухий"))) В дальнейших летописях фамилии будут встречаться все чаще, но пока это лишь самое начало истории :)
Ну замените хотя бы на имя. В древности до Рождества Христова и то имена были . Прозвища обычно животным дают :) В начале летописи позиционировались два исследователя: "и двух молодых исследователей: Декту и Креша. " Сразу в начале написать все имена исследователей :)
|
|
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 09:25:36 от TIMYN »
|
Записан
|
|
|
|
Master
|
 |
« Ответ #65 : 20 Апрель 2009, 09:24:04 » |
|
Ну ладно заменю :)
ага, было двое, а потом второй побежал за друзьями ;-)
Добавил: кст, лучше копай 7 летопись, она хоть и меньше остальных, но содержит огромное количество "подтекста", который не скоро всплывет)))
|
|
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 09:27:39 от Master »
|
Записан
|
шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...  Я в контакте
|
|
|
этайп
Участник тестирования
Без флуда никуды

Репутация: 154
Offline
Пол: 
Сообщений: 6246
люблю повеселиться, особенно пожрать!
|
 |
« Ответ #66 : 20 Апрель 2009, 16:46:44 » |
|
Обращусь к хронологии. :bw: не совсем уверен, шо это ошибки, скорей неувязочки, потому ляпну тутачки.
В год 137-ой с момента разрушения портала, произошло ужасающее событие: После этого 2 года собирали экспедиционный корпус. Пятерка выживших в нелегком пути смельчаков 3 года у арнов. Итого в 142 они вернулись домой.
В 147 году Лисмад навестили сами Арны. (5 лет понадобилось коварным арнам, чтоб докумекать, шо надо шото делать с людской расой). :bt:
В 159 году старейшины Лисмада уступили свои посты Наилю, Бунджену и безымянной девушке. (12 лет им понадобилось шоб оболванить «глупых людишек»). =-0
Шло лето 176 года с момента исхода. Любопытство людей всегда остановить трудно. Вновь и вновь отправлялись исследовательские экспедиции, с каждым разом расширяя территории, пригодные для жизни, строительства и земледелия. Материк оказался больше, чем люди могли предположить. После прихода Арнов стали доступны земли за Южным лесом. (34 года прошло с момента возвращения первоиспытателей, а попрежнему всех тянет неизведанное во все теже южные леса которые ужо и не такие изведаные) :be:
Шли годы. Ковет работал с утра до вечера, практически без отдыха, питаясь тем, что давал ему лес. Спал прямо на траве и ночи, проведенные тут, больше ни разу не показались ему холодными. Зимой 183 года город был построен. (на постройку города от первого камня до великой презентации прошло всего нечего – 7 лет, нихилые подрядчики у ковета были) *THUMBS US*
Прошло несколько сотен лет (подразумевается 2 и более), поколение людей сменяло другое поколение.
В первую ночь зимы 382-го года (199 лет, не полных 2 сотни лет, не увязочка с несколькими сотнями лет :-X), великий маг Ковиргинс сварил по приказу короля зелье невидимости, рецепт которого был украден у Арнов еще в 225-м году, и бережно хранимый самим повелителем.
С момента знакомства людей и арнов прошло без малого 245 лет, и все это время арны морочили всем голову для того, шоб только сейчас направить людское племя на «варваров». Шож они все это время чудили? :be: толи варваров небыло, толи арны дюже прозорливыми оказались.
|
|
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 16:57:37 от этайп »
|
Записан
|
|
|
|
Master
|
 |
« Ответ #67 : 20 Апрель 2009, 17:25:42 » |
|
от 382 не надо отнимать 183, надо отнимать 159, да и почему пара сотен не равно несколько сотен?))) ну и про "крупные" временные интервалы: из дальнейших летописей станет понятно, что у арнов на людей "виды" на пару тысяч лет вперед, и они только один раз допустят "косяк". Так что какие-то там 5 лет, или даже 245 - это для них ернуда)))
|
|
|
Записан
|
шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...  Я в контакте
|
|
|
этайп
Участник тестирования
Без флуда никуды

Репутация: 154
Offline
Пол: 
Сообщений: 6246
люблю повеселиться, особенно пожрать!
|
 |
« Ответ #68 : 20 Апрель 2009, 17:38:59 » |
|
ок :bk: пара сотен тянет на несколько сотен, согласен, пусть даже пара без 1 года (не поймаю почему 159 а не 183 :bl:).
ну тода городок отстроить немешалобы не за 7, а хотябы за пару десятков годков, логичнее :bs:
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TIMYN
Участник тестирования
Освоившийся
Репутация: 6
Offline
Пол: 
Сообщений: 104
|
 |
« Ответ #69 : 20 Апрель 2009, 19:40:51 » |
|
Летопись 7: Они не раз были в этом городе, все его улицы и закоулки были хорошо знакомы людям, потому двигаться незамеченными отряду не составило особого труда. "потому двигаться незамеченными отряду не составило особого труда." Я думаю эта строчка лишняя :) На них же действует эликсир невидимости :) : "Под магической завесой отряд незамеченным проскользнул за девушкой в таверну."
|
|
|
Записан
|
|
|
|
этайп
Участник тестирования
Без флуда никуды

Репутация: 154
Offline
Пол: 
Сообщений: 6246
люблю повеселиться, особенно пожрать!
|
 |
« Ответ #70 : 05 Май 2009, 16:06:17 » |
|
когда продолжение буит?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PRIZZRAK
Гость
|
 |
« Ответ #71 : 08 Май 2009, 17:08:50 » |
|
TIMYN не это логично т.к. девушка маг великий она могла: 1) услышать 2) два если бы они не знали хорошо город они бы не смогли держатся на нужной дистанции 5-10 м. она бы просто ушла из виду и они бы ее потеряли
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Jeka-R
|
 |
« Ответ #72 : 09 Май 2009, 01:29:49 » |
|
Очень интересная история! И если эти 7 летописей, которые доступны на данный момент, только начало, то вся история мира получится довольно увлекательной книгой..)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Призрачный Свет
Участник тестирования
Почетный член форума
Репутация: 6
Offline
Сообщений: 669
бегущий к богу...
|
 |
« Ответ #73 : 09 Май 2009, 13:54:33 » |
|
Ага можно будет книгу издать ! :bw: кстати когд аследущая летопись выйдет? :bt:
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Вок
Участник тестирования
Новичок
Репутация: 0
Offline
Пол: 
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #74 : 29 Июль 2009, 00:31:43 » |
|
Отправились в лес 150 человек а не вернулись почему то 200 )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|