Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u282002/freedomworld.ru/www/forum/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Новый сайт!
На главную
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Март 2024, 16:16:11 Поиск
   Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

О проекте Скриншоты Игровой мир
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый сайт!  (Прочитано 35386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
turb
Участник тестирования
Освоившийся
*

Репутация: -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Май 2010, 09:39:37 »

ну решать это конечно не мне, но я не вижу проблем в незначительной доработке фона. Пример сайта в атаче.. (чтобы прошел фильтр 128кб уменьшил до 66%)

Сайт тоже не резиновый, но смотрится заполненным на любом разрешении. и при скроле на 2-3 экрана ситуация не меняется, чего нельзя сказать про текущую версию сайта фридома.

Что касается самой игры под большим разрешением, любая будет работать на таком разрешении.
Допустим сейчас поигрываю с СП, там все норм, и я сомневаюсь что никита заморачивались по поводу правильности работы. Взять в пример перевод на DX9 для совместимости с win7. Пол года прошло с релиза, а они только вот на днях это сделали... ну разговор не об этом.

Если путь даже и 3,7% из всех посетителей используют разрешение больше чем 1440, не думаю что это число будет уменьшаться, скорее наоборот (вспомним 800*600, а ведь достаточно было.. а потом 1024..), медленно но верно оно будет увеличиваться. и в любом случае придется заниматься этим вопросом.

А решение то этой мелочной недоработки в замене 1й картинки, и возможно в небольшом усложнении верстки
Записан

QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
NVIDIA GeForce 9600 GT 512 mb
DDR3-1333 6144 mb
Microsoft Windows 7 Ultimate rus 6.1 сборка 7600
Master
Автор и разработчик
Администратор
Йа флудилко
*******

Репутация: 10319
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2184


Мяяяу!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 24 Май 2010, 10:00:11 »

...
Что касается самой игры под большим разрешением, любая будет работать на таком разрешении.
Допустим сейчас поигрываю с СП, там все норм, и я сомневаюсь что никита заморачивались по поводу правильности работы. Взять в пример перевод на DX9 для совместимости с win7. Пол года прошло с релиза, а они только вот на днях это сделали... ну разговор не об этом.
...
Речь идет не о правильности работы, а о "красоте" расположения элементов интерфейса и их размера. Я уже сказал на какой диапазон у нас расчет.

...
А решение то этой мелочной недоработки в замене 1й картинки, и возможно в небольшом усложнении верстки
А ты сам можешь хоть одну такую "картинку" сделать и поместить на фон сайта? нет? тогда и не надо говорить нам что нужно делать.

зы: тетку рисовали изначально спец под сайт! так что не надо тут про гуглопоиск...
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 10:03:47 от Master » Записан

шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...


Я в контакте
Shadlance
Участник тестирования
Форумчанин
*

Репутация: 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145


I feel stock of death


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 24 Май 2010, 10:30:18 »

Из тех кто сюда заходит доля дисплеев с шириной 1920 пикселей составляет всего 3,7%, в то время как на 1280 пикселей приходится 45,6%. Сайт разрабатывался под разрешение 1280х???. Всегда приходится чем то жертвовать, уменьши окно браузера - и будет тебе счастье.
(если честно не представляю даже как ты этот форум читаешь - все же растянуто ппц как)

зы: в игре тоже интерфейс рассчитан на диапазон 1024-1400 пикселей. При меньших или больших разрешениях мы не будем ничего изменять под вас, хоть коллективную петицию пишите.
У самого широкоформатник 1680:1050, сейчас большие разрешения как ни как но более менее распространены. Конечно жаль что игра делается под конкретные параметры  *TIRED*
Записан

My life it's only mine
You call me outcast
You even give me power
You hate will make me stronger

Outcast I'm outcast
Outcast I'm outcast
Master
Автор и разработчик
Администратор
Йа флудилко
*******

Репутация: 10319
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2184


Мяяяу!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Май 2010, 10:39:16 »

Kranch, и получим то же самое но в новой упаковке.
Shadlance, 1: статистика говорит об обратном, во всяком случае пока так.
2: не под конкретное разрешение, а просто с приоритетом определенного диапазона (под большее разрешение нужен лишь больший размер элементов и текста)
3: широкоформатные дисплеи - это дисплеи с соотношением сторон больше 4:3, а не дисплеи с высоким разрешением экрана...
Записан

шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...


Я в контакте
turb
Участник тестирования
Освоившийся
*

Репутация: -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Май 2010, 10:46:51 »

А ты сам можешь хоть одну такую "картинку" сделать и поместить на фон сайта? нет? тогда и не надо говорить нам что нужно делать.
Могу попробовать заскринить, сделать бэкграунд и попробовать вписать тетку в цветовую гамму.
Поместить её на ваш сайт я канешь не буду пытаться *GAMER*, но как это делается я знаю, и поэтому так уверенно говорю что это сделать можно, и совсем не сложно..

зы: тетку рисовали изначально спец под сайт! так что не надо тут про гуглопоиск...
То что она специально нарисованная это *THUMBS_US*.
а про гуглопоиск я сказал потому, она не вписывается общую картинку. Как будто нашли первую попавшуюся тетку с посохом и воткнули. Ощущение "клипарты из ворда".. это отвращение вызывает.
ну не смотрится  она! я не говорю про белые щеки, или маленькую грудь.. я говорю про сочетание её с фоном. Может быть перерисовать её, или хотя бы попробовать перекрасить и уже может будет лучше.

Речь идет не о правильности работы, а о "красоте" расположения элементов интерфейса и их размера. Я уже сказал на какой диапазон у нас расчет.
Вот как раз про красоту мы сейчас и говорим. Текущий вариант на большом разрешении выглядит не красиво из-за черной пустоты. И как я писал выше, для этих неполных 4%, могу попробовать помочь поправить это.

п.с.
Критика порождает споры, споры приводят к обсуждению, а во время обсуждения рождаются мысли по теме, которые могут привести к какому то новому результату.
Не нравится критика? я могу замолчать *PARDON*
Записан

QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
NVIDIA GeForce 9600 GT 512 mb
DDR3-1333 6144 mb
Microsoft Windows 7 Ultimate rus 6.1 сборка 7600
Master
Автор и разработчик
Администратор
Йа флудилко
*******

Репутация: 10319
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2184


Мяяяу!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 24 Май 2010, 10:54:28 »

есть 3 фона с разрешением 1920х1080. но я их могу поставить только в растягиваемом виде, т.е. фон всегда будет от края до края. главная проблема в том что при сужении браузера в ширину меньше чем в высоту получается весьма кошмарно. я могу сделать так, но тогда не критикуйте если у вас окно браузера сужено по ширине! или одно, или другое. всем угодить невозможно (скажем ширина "листа" с текстом на сайте - 494 пикселя, а все для того чтобы на 1024 страница помещалась целиком без горизонтального скроллинга. а 1024 в данный момент в разы больше чем 1920...)
Записан

шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...


Я в контакте
turb
Участник тестирования
Освоившийся
*

Репутация: -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Май 2010, 11:08:23 »

А почему только в растягиваемом виде? Почему не поставить картинку по центру страницы. тогда будут обрезаться левая, правая и нижняя сторона.
исходя из этого можно добавить какие то элементы сверху по середине картинки, и плавно увести края в сплошной цвет или текстурку. которым будет залита вся страничка
Записан

QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
NVIDIA GeForce 9600 GT 512 mb
DDR3-1333 6144 mb
Microsoft Windows 7 Ultimate rus 6.1 сборка 7600
Master
Автор и разработчик
Администратор
Йа флудилко
*******

Репутация: 10319
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2184


Мяяяу!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 24 Май 2010, 11:16:17 »

Сейчас она и есть по центру страницы, с фиксированным размером. 1920 я ставил - на 1280 выглядит просто жуть. Тут или 1920 растягивать от края до края (причем можно сказать скорее наоборот стягивать) или оставлять 1280.

То что она специально нарисованная это *THUMBS_US*.
Я те жуткий секрет открою - ВСЕ что ты видишь на сайте рисовали мы, а точнее - я и менди. Исходник сайта на php, тоже писался лично мной начиная от шаблона страницы и заканчивая связкой с форумом.

зы: примерно у 70% пользователей сайт выглядит вот так:
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 11:26:33 от Master » Записан

шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...


Я в контакте
Shadlance
Участник тестирования
Форумчанин
*

Репутация: 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145


I feel stock of death


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 24 Май 2010, 11:25:58 »

Это все ясно, уже привыкли.
Записан

My life it's only mine
You call me outcast
You even give me power
You hate will make me stronger

Outcast I'm outcast
Outcast I'm outcast
turb
Участник тестирования
Освоившийся
*

Репутация: -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Май 2010, 11:46:55 »

картинка подставляется рандомом.. можно дописать туда определение разрешения и выбор нужной кратинки картинки.
и сколько я не пытался думал над
но я их могу поставить только в растягиваемом виде
так и не понял..
Добавить к текущей картинке по 320 пикселей слева и справа, и за счет них сделать более плавный переход в черноту. Тогда те же деревья (или что это за черные силуэты по углам) будет видно и у меня тоже. А что станет хуже при маленьком разрешении при такой большой картинке? можно посмотреть? или хотя бы на словах.

вариант растягивания фона - это бред! тут я полностью согласен.

Я те жуткий секрет открою - ВСЕ что ты видишь на сайте рисовали мы, а точнее - я и менди.
если честно думал вас побольше :).. если так, то респект! так держать! а лучше — держать еще лучше *THUMBS_US*
Записан

QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
NVIDIA GeForce 9600 GT 512 mb
DDR3-1333 6144 mb
Microsoft Windows 7 Ultimate rus 6.1 сборка 7600
Master
Автор и разработчик
Администратор
Йа флудилко
*******

Репутация: 10319
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2184


Мяяяу!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 24 Май 2010, 22:12:29 »

Jeka-R, Riddik - у вас все предельно правильно, вся страница влезает целиком, зачем вам скролл?
Записан

шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...


Я в контакте
Riddik
Участник тестирования
Почетный член форума
*

Репутация: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530


Ты хто?


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Май 2010, 22:29:58 »

Jeka-R, Riddik - у вас все предельно правильно, вся страница влезает целиком, зачем вам скролл?

А, ок, прост на твоем скрине у девушки еще щит, у меня он не влазит, вот я и подумал) В таком случае да, у меня и тут все отлично работает)
Записан
Master
Автор и разработчик
Администратор
Йа флудилко
*******

Репутация: 10319
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2184


Мяяяу!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 24 Май 2010, 22:35:01 »

Девушка как бы фон.
Записан

шалапаи молодые, растаманы удалые, все равны, как на подбор. с ними читер - черномор! а у читера в руках мыло, сахар и гранат, мылом он намазал что-то, сахар съел и был таков...


Я в контакте
Jeka-R
Глобальный модератор
владыка кнопачеГ
*****

Репутация: 382
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9632


Нужно просто верить... ©


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 24 Май 2010, 22:42:29 »

Jeka-R, Riddik - у вас все предельно правильно, вся страница влезает целиком, зачем вам скролл?
мммм я вообще то скинул свой скрин, чтобы показать как должен выглядеть этот сайт по-нормальному, так как у остальных как-то криво он отображается
Записан

Излечит любые амбиции священный костер Инквизиции...©
Поэма о флудере!
DND
Участник тестирования
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Опыт увеличивает нашу мудрость...


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Май 2010, 20:21:04 »

Всем привет  :)
по сайту ошибочка есть, если при авторизации не установить флаг "Запомнить"
и на компе нет сохраненного cookie , при переходе по ссылке из почты выдает сообщение
"Ошибка! Такого пользователя не существует."
На форуме без cookie при переходе на другую страницу, изменения профиля, отправки сообщения и т.д., каждый раз требует авторизации, никаких действий на форуме не сохраняет.
Да и при регистрации, правила форума на английском языке.
Записан

Он входит в горло он режущий зонд
Забывший о состраданьи
Он спазм укуса в диафрагмовый зонт
Исполненный ожиданья
Он смотрит злорадно на гибель объема
В объятиях губки хищной
И прочь усталый газовый ком
Холодный свободный лишний
Он вобъет в ваш хобот меченый гвоздь...
(С) Агата Кристи.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Copyright © 2008-2010 Raigent Entertainment
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

Naaks
Индекс цитирования LiveInternet
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 18.